• Головна
  • Депутаты Одесского облсовета обсудили повестку дня предстоящей сессии
15:47, 11 лютого 2011 р.

Депутаты Одесского облсовета обсудили повестку дня предстоящей сессии

Депутаты облсовета обсудили повестку дня предстоящей V сессии на совместном заседании постоянных комиссий. Как сообщает пресс-служба облсовета, было рассмотрено более 40-ка вопросов.

В частности, на ближайшей сессии планируется принять ряд региональных программ по привлечению инвестиций, развитию гражданской обороны и пр. В связи с этим, депутат от «Батьківщини» Сергей Веселов напомнил о планах ревизии и оптимизации существующих программных документов перед принятием новых.

Однако, по мнению первого заместителя Одесского облсовета, регионала Николая Тиндюка, «оба эти процесса вполне могут происходить параллельно».

«На 1 января в области существует 73 различных программы. Срок действия части из них скоро заканчивается. Да, мы вносили предложения об оптимизации количества программ. Предлагали, чтобы их было не 73, а, допустим, 23-24. И эта работа уже ведется. Например, на пятой сессии будет рассматриваться программа «Освіта Одещини». Фактически в этом документе сконцентрированы четыре программы из образовательной сферы. И это только первая ласточка, подобная работа будет продолжаться», - отметил Николай Тиндюк.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...