• Головна
  • Баварский Дом Одесса покажет Современную германскую книжную иллюстрацию
11:41, 11 лютого 2011 р.

Баварский Дом Одесса покажет Современную германскую книжную иллюстрацию

17 февраля в Баварском Доме Одесса откроется выставка "Современная книжная иллюстрация в Германии". Ее представят Гете-Институт и Музей иллюстрированной книги г. Тройсдорф.

В экспозицию включены работы 13 ведущих иллюстраторов. Наряду с уже признанными в Германии классиками, как Janosch, Klaus Ensikat, Wolf Erlbruch, представлены работы молодых художников, чьи произведения отражают современные тенденции книжной иллюстрации. Вместе с тем, выставка демонстрирует широкий спектр различных техник, которыми пользуются современные иллюстраторы: от творческого и изобретательного развития классического рисования у художников старшего поколения до использования возможностей цифрового создания иллюстраций у молодых авторов.

«Рисунки современной иллюстрированной книги и детских книг Германии отличаются большим разнообразием, а их высокий художественный уровень признан во всем мире. Многочисленным иллюстраторам нескольких поколений удалось, практически заворожить своим выразительным языком, как детей, так и взрослых. В последнее десятилетие специалисты отмечают активное возникновение новых и интересных форм выражения в области книжной иллюстрации Германии», - отмечают организаторы выставки.

Открытие выставки состоится 17 февраля, в 16.00 в Одесском Литературном Музее (Ул. Ланжероновская, 2) и продлится до 10 марта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...