Реклама
11:35, 5 жовтня 2013 р.

Сканер для штрих-кода

Реклама

Вместе с развалом СССР в наши страны начали поступать множество товаров, создавались вначале небольшие магазинчики. Но с каждым годом не только число этих маленьких магазинов росло, но и сами магазины тоже росли, и, конечно же, ассортимент товаров также увеличивался, и уже одной памятью продавца-кассира нельзя было обойтись, чтобы запомнить все товары, да и времени на записи уже было всё меньше, ведь покупатель всегда спешит, и нет времени на очередь, которая всегда была присуща советскому союзу, на смену счетам и калькулятору пришел компьютер, а ручку заменил - сканер штрих-кода! Его вы  можете приобрести  в нашем магазине www.scanmax.com.ua.

Уже давно не секрет, что завод ставит на свою продукцию, а если точнее на упаковку, или же на этикетку - штрих-код, в котором указываются страна производитель, и место где этот товар был сделан, и, конечно же, специальный номер, присвоенный именно этому товару. Для того для того чтобы нанести на этикетку штрих-код используют специальный принтер штрих-кода. А для того чтобы его считать используется специальный сканер. Технический прогресс давно не стоит на месте, ведь его двигают лентяи, и они правы, ведь кому сейчас понравится стоять в очереди за хлебушком 2-3 часа, а если учесть что помимо хлебушка хочется купить ещё продуктов не на один день. То, как вы понимаете, чтобы обслужить пару таких клиентов с калькулятором и ручкой уйдет как минимум полчаса, ведь и посчитать, а после ещё и записать всё на бумагу - всё это занимает очень много времени. А сейчас при помощи миниатюрной машинки, просто сканируя штрих-код продавец уже не только выбивает чек для покупателя, но и одновременно списывает товар со склада, что конечно не ускоряет процесс инвентаризации на том же складе/магазине, но облегчает работу продавцу, а, следовательно, увеличивает в разы пропускную способность кассы.

Давайте немного углубимся в тему, совсем чуть-чуть, и рассмотрим, какие же бывают сканеры.

Имэджеровые сканеры - они работают в два этапа:

1) при помощи лазера фотографируют;

2) затем обрабатывают получившийся снимок и выдают информацию на экран.

Лазерные сканеры - как уже понятно из названия, при помощи лазера, а если точнее то совокупности лазерных светодиодов, излучающих в видимой части спектра, сканируют код в реальном времени, и выдают результат на монитор компьютера при помощи специального программного обеспечения.

Светодиодные - они также используют совокупность лазерных светодиодов, но более капризные, нежели другие, особенно плохо сказывается на их работе, если код не ровный, или же есть какие-то повреждения в нем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...