• Головна
  • В 2010 году в Одесской области выросло производство промышленной и сельскохозяйственной продукции
09:05, 8 лютого 2011 р.

В 2010 году в Одесской области выросло производство промышленной и сельскохозяйственной продукции

Минувший год ознаменовался постепенным выходом экономики Одесской области  из кризисной ситуации, о чем свидетельствуют темпы роста производства промышленной (на 2,8%) и сельскохозяйственной (на 8,7%) продукции, сообщает  пресс-служба облгосадминистрации со ссылкой на данные Госкомстата Украины.

Положительные сдвиги в экономике региона содействовали увеличению новых  рабочих мест. На протяжении 2010 года в  области создано 37,6 тыс. рабочих мест, что 20% больше, чем в 2009 году. При этом количество ликвидированных рабочих мест уменьшилось на 5%.

Как подчеркивается  в сообщении, оживление экономической ситуации содействовало  увеличению спроса на рабочую силу и соответственно росту количества заявленных в службу занятости вакансий. В течение 2010 года 7,2 тыс. работодателей предоставили службе занятости сведения о наличии 33,8 тыс. вакансий, что на 1,7% больше, чем в 2009 году.

Вместе с этим,  пресс-служба приводит информацию о том, что острой проблемой на рынке работы Одесской области остается сельская безработица. Количество созданных рабочих мест в сельских районах области недостаточно. В 2010 году создано около 15 тыс. рабочих мест, а в службы занятости в течение года обратилось свыше 26 тыс. жителей сельских районов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...