• Головна
  • Государства - нет, - Григорий Кваснюк
08:00, 11 лютого 2011 р.

Государства - нет, - Григорий Кваснюк

Пока дело о «телячьей мове» обходит все СМИ Украины и генпрокуратура снимает стружку с мелкого чиновника ГАИ, депутаты одесского горсовета позволяют себе куда более смелые высказывания.1 февраля в прямом эфире канала «АТВ» депутат горсовета от партии «Родина» и главред «Одесского вестника» Григорий Кваснюк заявил, что не считает Украину государством. В своей авторской программе «Правда» Кваснюк четко высказал свою позицию “Государственная измена невозможна, поскольку нет государства. Есть ситуация, есть территория… но назвать это государством нельзя”

На это высказывание немедленно откликнулись одесские политики, в частности Владимир Усов (Партия промышленников и предпринимателей Украины) «Если одесская власть позволяет себе открыто выступать против суверенитета и государственности Украины, то она находится не на своем месте, - заявил глава одесской городской организации Партии промышленников и предпринимателей Украины Владимир Усов. - Власть, которая заявляет, что украинского государства нет, должна уйти. Место этой власти, в лучшем случае, - в больнице»

Отреагируют ли власти на заявление, ставящее под сомнение суверенитет и государственность Украины, или главред «Одесского вестника» имеет больше конституционных прав чем бывший старший сержант.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...