• Головна
  • В Одессе на месте старого построят фактически новый Дворец спорта
10:55, 4 лютого 2011 р.

В Одессе на месте старого построят фактически новый Дворец спорта

Новый дворец спорта  в Одессе обязательно  будет построен. Об этом    корреспонденту 048.ua  сообщил  начальник управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий.

«Фактически это будет генеральная  реконструкция нынешнего Дворца спорта на проспекте Шевченко. Насколько мне известно, в государственном бюджете Кабинетом Министров заложены средства на реконструкцию. Предпроектная  документация уже готова, но работы  начнутся по мере поступления средств. На сегодняшний день точные сроки неизвестны, но на последнем  аппаратном совещании  губернатор Эдуард Матвийчук отметил, что этот вопрос нужно  будет решить до Олимпиады 2012 года», - отметил Юрий Поволоцкий и добавил, что новый дворец спорта  будет многофункциональным.

«В рамках проекта  реконструкции предусмотрено  строительство трех залов:  большого  зала для фигурного катания и хоккея, зала для игровых видов  - баскетбола, волейбола, гандбола и так далее. Также  будет зал для единоборств - для всех видов борьбы. Новый одесский дворец спорта будет одним из лучших в Украине, и в нем смогут  готовиться  к различным соревнованиям, как олимпийцы, так и рядовые спортсмены», - подытожил начальник управления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...