• Головна
  • Одесская область по количеству беженцев занимает одно из первых мест в Украине
09:00, 4 лютого 2011 р.

Одесская область по количеству беженцев занимает одно из первых мест в Украине

Одесская область по количеству находящихся здесь беженцев уже длительное время занимает одно из первых мест среди других областей Украины, не считая Киев и Киевскую область. Об этом сообщается  в сюжете службы новостей  телекомпании «Новая Одесса».

Сегодня пункт временного размещения беженцев, расположенный  в поселке Черноморка, переполнен. Это единственное подобное учреждение в Украине. Пункт временного размещения беженцев был создан по распоряжению Одесской облгосадминистрации еще в 2000-м году. За одиннадцать лет существования пункта через него прошло больше двух тысяч людей из тридцати семи стран мира. Из них ? триста получили гражданство Украины. На текущий момент в общежитии проживает 160 человек. Помимо основной проблемы, а именно недостатка финансирования учреждения, у его обитателей есть и другие сложности в адаптации в чужой стране, к примеру  в изучении языка, иногда получения образования - в большей части это касается поступлений беженцев в ВУЗы.

На данный момент государственная миграционная служба находится в стадии реорганизации. Её планируют объединить  со службой регистрации граждан, что должно сократить затраты на административные услуги и тем самым сэкономить бюджет, предназначенный для временного содержания беженцев.

«Пока эти вопросы решаются «наверху», в самом пункте для беженцев ? кипит жизнь. Здесь учат украинский и русский языки, знакомятся с традициями нашей страны и поют уже разученные песни», - рассказывается в сюжете.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...