• Головна
  • В Одессе милиционер «спас» бизнесмена от заказного убийства за 10 тыс. долларов
16:13, 3 лютого 2011 р.

В Одессе милиционер «спас» бизнесмена от заказного убийства за 10 тыс. долларов

Правоохранители задержали сотрудника руководящего звена УМВД Украины на Одесской железной дороге, который требовал у 51-летнего местного бизнесмена 10 тысяч долларов США «за предупреждение им заказного убийства».

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом 3 февраля сообщил пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, в начале января текущего года милиционер обратился к местному бизнесмену и сообщил, что ему стало известно о подготовке покушения на жизнь предпринимателя. Ссылаясь на связи в криминальной среде, он заверил бизнесмена, что может отменить «заказ».

Опасаясь за собственную жизнь и здоровье, бизнесмен сразу передал вымогателю 2 тысячи долларов США, а задержали мошенника сотрудники СБУ во время получения им очередной части «откупа»
.
По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 190 (мошенничество) и частью 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением, совершённые работником правоохранительной структуры) Уголовного кодекса Украины. Мошеннику избрана мера пресечения  - содержания под стражей. Ведется следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...