• Головна
  • В 2010 году на Одесской железной дороге водители «организовали» 10 ДТП
14:56, 3 лютого 2011 р.

В 2010 году на Одесской железной дороге водители «организовали» 10 ДТП

На протяжении 2010 года на переездах, которые расположены в пределах Одесской железной дороги(ОЖД), из-за грубых нарушений водителями правил дорожного движения произошли 10 дорожно-транспортных происшествий. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе ОЖД. 

8  ДТП произошли из-за нарушения водителями правил проезда железнодорожных переездов. Из них 2 случая нарушений железнодорожники зафиксировали на регулируемых автоматикой переездах с дежурным работником и с исправно работающей сигнализацией и 6 случаев - на оборудованных сигнализацией переездах, которые не обслуживаются дежурными.

«Все ДТП - это фатальные последствия небрежности и невнимательности водителей, которая пренебрегают запрещающими показаниями сигналов светофоров, пытаясь сэкономить время, объезжают шлагбаумы, подвергая риску собственные жизни и жизни пассажиров автотранспортного средства. К материальным убыткам железной дороги, которая после аварии ремонтирует локомотивы, восстанавливает переезды, добавляются значительные задержки движения грузовых и пассажирских поездов»,? сказано в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...