• Головна
  • Одесская область занимает 4 место в Украине по количеству пользователей интернетом
09:00, 3 лютого 2011 р.

Одесская область занимает 4 место в Украине по количеству пользователей интернетом

В Одессе прошло совещание по вопросам внедрения электронного управления в Украине при участии председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации, академика НАН Украины Владимира Семиноженко, председателя областного совета Николая Пундика, его первого заместителя Николая Тиндюка, заместителя председателя областной государственной администрации Людмилы Вараввы, передает пресс-служба облсовета.

В рамках заседания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере информатизации между Госинформнауки, Одесской облгосадминистрацией и Одесским облсоветом.    Впервые соглашение подписано в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи. Это наглядный пример того, что Украина переходит на безбумажные технологии.

Концепция развития электронного управления в Украине на период до 2015 года была одобрена на заседании Кабинета министров Украины 13 декабря 2010 года. В пилотном проекте внедрения технологий электронного управления, реализованном Госинформнауки, участвовало свыше 10 центральных органов исполнительной власти, в том числе - Одесская областная администрация. По итогам реализации пилотного проекта Одесская область показала наилучший результат. В частности, по количеству пользователей интернетом  область занимает 4 место среди регионов Украины. В области эффективно развивается взаимосоединение телекоммуникационных сетей операторов с сетью ОАО "Укртелеком". Внедряются технологии телемедицины.

«На сегодня мы имеем коммунальное предприятие по внедрению всех новейших технологий - «Одесский информационно-аналитический центр», аналога которому, наверное, нет в Украине,- отметил в ходе совещания председатель облсовета Николай Пундик.- На последней сессии облсовета, 30 декабря, депутаты  подавляющим большинством проголосовали «за» программу «Информационная Одесщина», выполнение которой рассчитано до 2013 года включительно. 18-го февраля на очередной сессии мы будем принимать постатейный бюджет развития, в котором, в том числе, предусматривается достаточно серьезное финансирование (более 6-ти млн. грн.) на реализацию этой программы».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...