• Головна
  • Губернатор хочет сделать так, чтобы инвесторы перестали бояться Одесщину
09:00, 1 лютого 2011 р.

Губернатор хочет сделать так, чтобы инвесторы перестали бояться Одесщину

31 января  состоялось заседание комитета по экономическим реформам под председательством главы Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука, передает его пресс-служба.

Комитет обсудил презентованный Стратегический план повышения конкурентоспособности и экономического развития Одесской области. Этот план предусматривает разделение области на три конгломерации по принципу социально-экономического развития - Придунайскую, Северную, а также «Большую Одессу», которая состоит из трех городов: Одессы, Южного и Теплодара и трех районов - Овидиопольского, Беляевского и Коминтерновского. Также были обсуждены вопросы, связанные с образованием технопарков и  методами привлечения инвестиций.

«Промышленные и транспортные возможности этих городов и районов создают условия для быстрого экономического развития. И это будет способствовать приумножению инвестиций в регион. Привлечение инвестиций - приоритетное направление работы Одесской областной государственной администрации, которое отметил Президент Украины Виктор Янукович. Поэтому областная власть проводит комплекс мероприятий для того, чтобы привлекать инвестиции в экономику и создавать все условия, чтобы зарубежные инвесторы не боялись вкладывать тут свои деньги», - подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...