• Головна
  • Горсовет решил, что Бандера — не герой, но советско-фашистский пакт Костусев не прокомментировал (фото, видео)
15:33, 31 січня 2011 р.

Горсовет решил, что Бандера — не герой, но советско-фашистский пакт Костусев не прокомментировал (фото, видео)

Сегодня, на сессии Одесского горсовета был принят проект решения «О недопустимости героизации лиц, сотрудничавших с гитлеровским режимом». «За» проголосовали 95 депутатов, не голосовали 14. Принятие проекта зал встретил аплодисментами, некоторые присутствовавшие даже попытались встать, передает корреспондент 048.ua.

Автор проекта решения — руководитель фракции регионалов в горсовете Геннадий Труханов отметил, что «западные областя нашей Родины учат нас, как нужно учить нашу Родину».

«Не надо говорить, что нам делать в Одессе, и мы не будем говорить, куда вам надо идти», - заявил Геннадий Труханов.

«Большинство жителей города резко отрицательно восприняли указы Ющенко о присвоении звания героя лидеру теристы... теритыристи... террористической организации ОУН Бандере и его подельнику Шухевичу», - зачитывая проект решения, отметил Труханов.

«Мы не должны быть идеологически беззубыми, не должны позволять нам навязывать нам ложные чужие ценности, у нас есть своя идеология, и мы будем за нее бороться», - заявил Одесский городской голова Алексей Костусев.

В то же время, он не стал комментировать общеизвестный исторический факт — подписание фашистской Германией и СССР пакта Молотова-Риббентропа, ознаменовавшего начало второй мировой войны разделом Польши и совместным парадом войск Вермахта и РККА в Бресте.

Отметим, в соответствии с принятым проектом решения Одесского горсовета «пособниками фашистов» де-факто, можно считать и советских ветеранов.

«Наши ветераны с немцами никогда не сотрудничали. Они с ними воевали, с фашистами, и победили, слава Богу. То, что политика была, пакт Молотова-Риббентропа, ну знаете, ну чего я, мэр города, должен комментировать исторические вещи? У меня есть своя позиция по этому вопросу, она вам известна. История очень интересная вещь, и там случаются вещи, порой парадоксальные», - рассказал Костусев.

Горсовет решил, что Бандера — не герой, но советско-фашистский пакт Костусев не прокомментировал (фото, видео), фото-1
Горсовет решил, что Бандера — не герой, но советско-фашистский пакт Костусев не прокомментировал (фото, видео), фото-2
Горсовет решил, что Бандера — не герой, но советско-фашистский пакт Костусев не прокомментировал (фото, видео), фото-3
Горсовет решил, что Бандера — не герой, но советско-фашистский пакт Костусев не прокомментировал (фото, видео), фото-4

Наши с немцами вместе "зажигают" в Бресте

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...