• Головна
  • БК «Одесса» в упорной борьбе уступил БК «Будивельник»
10:20, 31 січня 2011 р.

БК «Одесса» в упорной борьбе уступил БК «Будивельник»

29 января Баскетбольный клуб  «Одесса»    в очередном поединке  чемпионата Украины  среди команд Суперлиги  проиграл на своей площадке БК «Будивельник» (Киев) со счетом 85:87.

Как сообщила пресс-служба  клуба, матч выдался очень интересным и захватывающим. Команды не могли оторваться друг от друга более чем на 8 очков.  В одесской  команде «разыгрался» Эндрю Вашингтон.

«Это была, чуть ли не лучшая его игра за БК «Одесса». Отлично себя проявил и Гэри Бьюкенан. Его снайперские качества держали интригу в матче до последних минут. Гэри не промазал в этом матче ни одного броска. Чего не хватило нашему клубу для победы?  Игра действительно была красива и обе команды заслуживали праздновать победу. В данном матче все красноречиво описывает статистика. «Будивельник» выиграл за счет подбора, «Одесса» держалась за счет точности. Гости создавали себе больше возможностей для атаки. По игре этого заметно не было, но счет  - на табло», - сказано в сообщении.

Олег Юшкин, главный тренер БК «Одесса»: «Хорошая игра была в первых двух четвертях по защите. Во вторую половину мы получили 50 очков. Причина нашего поражения в двух аспектах. Мы проиграли подбор. Можно было постараться этого не делать. И пропустить 50 очков ? это непозволительно для домашней игры и команды, которая хочет выиграть».

Теперь для попадания в восьмерку лучших одесситам нужно выигрывать все остальные матчи. Сегодня БК «Одесса» принимает  БК «Киев».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію