• Головна
  • Французы и немцы являются лидерами по инвестициям в Одесский регион
Новини компаній
14:40, 26 січня 2011 р.

Французы и немцы являются лидерами по инвестициям в Одесский регион

Новини компаній

Франция и Германия в 2010 году больше всех инвестировали в Одесскую область - почти 60 млн. долл.

В 2010 году общая сумма прямых иностранных инвестиций в Одесскую область составила 72 млн. 963 тыс. долл. США. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской облгосадминистрации (ОГА) Сергей Тетюхин, передает пресс-служба ОГА.

Лидерами по объемам вложенных инвестиций в регион в 2010 году стали Германия и Франция. Французские инвесторы вложили в сферу производства 37,2 млн. долл. США, а Германия проинвестировала сферу транспорта на сумму 13,7 млн. долл.США. За ними следуют Кипр, Великобритания, Нидерланды, США и Монако.

Чиновник отметил, что в 2009 году общая сумма инвестиций составила 63 млн. 500 тыс. долл. США. Таким образом, наблюдается положительная тенденция в приросте инвестиций почти на 15%.

«В текущем году мы ожидаем прирост иностранных инвестиций в размере 115 млн. долл. США по сравнению с предыдущим годом», - подчеркнул он и добавил, что иностранные инвестиции в экономику области поступили из 75 стран мира. Всего в течение года было проинвестировано 1138 предприятий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...