• Головна
  • Митрополит Киевский и всея Украины Владимир наградил одесских портовиков
14:11, 26 січня 2011 р.

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир наградил одесских портовиков

С благословения митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Украинской православной церкви Владимира  одесскую  стивидорную компанию «Новотех-Терминал»  посетил благочинный кафедрального  Воскресенского собора Киева и Киево-Святошинского округа Киевской епархии  протоиерей Василий. Об этом сообщила пресс-служба  Одесского морского торгового порта(ОМТП).

Отец Василий передал коллективу поздравления Блаженнейшего предстоятеля УПЦ с рождественскими праздниками и благословение на праведные труды.  От имени митрополита отец Василий вручил отличия предстоятеля УПЦ ряду работников стивидорной компании.

Как подчеркивается  в сообщении, ООО «Новотех-Терминал» оперирует причалами Военного мола ОМТП с осени 2004 года. Это одна из самых молодых стивидорных компаний порта.

«Часть прибыли наша компания жертвовала на благотворительность, на строительство и содержание храмов. Мы не афишировали этой деятельности, и не рассчитывали на признание, - отметил генеральный директор ООО «Новотех-терминал» Олег Сташкевич. - Но наши скромные богоугодные дела не остались без внимания митрополита Владимира. Предстоятель УПЦ счел нужным наградить простых тружеников, тех, чьими стараниями зарабатывается прибыль компании. Мы искренне воодушевлены столь высоким вниманием, и желаем Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру крепкого здоровья и долгого преданного служения Христовой Церкви».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...