• Головна
  • В управлении Одесской областью хочет участвовать похоронная контора
10:52, 25 січня 2011 р.

В управлении Одесской областью хочет участвовать похоронная контора

Общественное объединение «Реквием» заявило о своем желании вступить в общественный совет при Одесской областной государственной администрации.

Как стало известно корреспонденту ресурса «ИзбирКом», анализ, проведенный инициативной группой по подготовке учредительного собрания по формированию общественного совета показал, что больше всего желающих вступить в совет принадлежат к ветеранским или благотворительным организациям. Так, свои документы для участия в работе учредительного собрания, подали 19 ветеранских и столько же благотворительных организаций.

Кроме того, в работе собрания пожелали участвовать 1 религиозная организация, 4 СМИ, 2 патриотических организации, 4 спортивных, 7 культурных, 6 научных, 5 молодежных, 6 женских, 8 казацких, 10 организаций занимающихся социальной защитой инвалидов, 9 организаций занимающихся социальной защитой, 16 правозащитных, 8 экологических, 6 организаций работодателей и фермеров, 9 занимающихся муниципальной политикой.

По словам одного из участников инициативной группы Анатолия Бойко, в работе учредительного собрания хотят участвовать 148 общественных организаций. При этом он  подчеркнул, что список желающих сократился на 31 организацию. Инициативная группа «забраковала» организации, которые не могут входить в состав собрания в силу того, что они не имеют статуса областных. Анатолий Бойко также отметил, что список, возможно еще сократится.

Справка: 3 ноября 2010 года Кабинет Министров Украины издал постановление «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики». В рамках этого постановления при всех районных и областных администрациях создаются общественные советы с целью максимально привлечь общественность к управлению государством.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...