• Головна
  • В Одесской области появятся два технопарка, в которых будут производить продукты
15:31, 20 січня 2011 р.

В Одесской области появятся два технопарка, в которых будут производить продукты

Принятая на последней сессии Одесского областного совета программа развития промышленности предполагает создание в регионе «индустриальных промышленных парков». Об этом говорится в сюжете службы новостей телекомпании «Новая Одесса». 

Что будут собой представлять эти образования,  в Главном управлении экономики Одесской облгосадминстрации выясняла съемочная группа телекомпании.

Для реализации проекта выбраны два больших земельных участка  в Ивановском и Любашевском районах. Выбор точек не случаен. Суть проекта в том, чтобы подготовить для потенциального инвестора «тепленькое место» и упростить оформление документов. Чиновники говорят:  чтобы открыть бизнес, обычно уходит три года, и два из них - на сбор документов. Все что касается этих территорий, будет оформляться в рекордные сроки  за полгода,  обещают в управлении.

Что будет в технопарках, пока тоже вопрос открытый. Точно  склады и перевалочные пункты. В парки наверняка зайдет железнодорожная ветка. Также предварительно там будут производить продукты, собирать строительную технику, возможно, выпускать лекарственные препараты. За первые шесть месяцев текущего года чиновники сами оформят большую часть документов. Далее площадки под ведения бизнеса начнут рекламировать на всевозможных бизнес - форумах. После подписания протокола о намерениях с конкретными инвесторами ? перейдут уже в строительную фазу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...