• Головна
  • Журналисты Одессы выступили за демократию
13:05, 20 січня 2011 р.

Журналисты Одессы выступили за демократию

В Одессе создан новый благотворительный фонд «Журналисты за демократию». Об этом говорится  в сюжете службы новостей  телекомпании «РИАК».

Повышение квалификации «акул пера», а также их поддержка и правовая защита - это основная цель, которой стремится достичь новая организация. Как действует фонд, представители средств массовой информации почувствуют на себе уже скоро - сначала в виде запланированных семинаров и конкурсов, а впоследствии - собственно, на журналистских соревнованиях.

В словаре современного молодого корреспондента почти не найти таких слов, как «очерк» или «фельетон». Заглянуть в историю журналистики и попробовать свои силы именно в этих, уже редких жанрах могут представители СМИ возрасте до 32-х лет - на творческом конкурсе. Это - одна из первых инициатив нового благотворительного фонда, который стремится повысить профессиональный уровень одесских СМИ.

Петр Галчанский, председатель наблюдательного совета фонда «Журналисты за демократию»: «Создавая этот фонд, мы, прежде всего ставим задачу объединить журналистские силы Одессы под знаменами этого фонда, часть из них я уже назвал, но, прежде всего - воспитание гордости за профессию журналиста».

Галина Владимирская, главный редактор журнала «Фаворит»: «Мы хотим привлечь к работе фонда общественность города и области, меценатов, политиков, людей, заинтересованных в том, чтобы уровень профессионализма нашей журналистики вырос».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...