• Головна
  • В Одессе муссорные войны продолжаются
09:15, 20 січня 2011 р.

В Одессе муссорные войны продолжаются

Конкурс на выбор компаний, которые будут вывозить в Одессе твердые бытовые отходы в 2011 году, переносится.

Как рассказали в управлении информации Одесского горсовета, торги пройдут лишь через неделю, 25 января. Ранее планировалось подвести итоги 17 января. Основная причина переноса - нарушение сроков начала конкурса.

"Из-за технических причин объявление о проведении тендера было дано на один день позже", - пояснил вице-мэр Одессы Валерий Матковский.

Для того чтобы проигравшие не обжаловали итоги конкурса, в мэрии решили продлить сроки и открыть конверты участников на неделю позже.

Кроме того, муниципалитет разорвал договор с ООО "Ремондис Украина", которое вывозило мусор в центре Одессы (на территории, обслуживаемой ЖКС "Хмельницкий" и ЖКС "Порто-Франковский").

По мнению городского головы Алексея Костусева, соглашение с фирмой было заключено незаконно.

13 января нынешнего года руководство ООО "Ремондис Украина" заявило, что будет судиться с Одесской мэрией из-за того, что городские власти в одностороннем порядке разорвали договор с компанией по поводу вывоза  и сбора твердых бытовых отходов.

Компания заявляет, что вывоз принадлежащих ей контейнеров и замена их другими (ООО "Союз") в ночь с 10 на 11 января 2011 года был незаконным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...