• Головна
  • Результатом работы «команды профессионалов» стал постоянный рост цен на продукты питания в Одессе
08:25, 20 січня 2011 р.

Результатом работы «команды профессионалов» стал постоянный рост цен на продукты питания в Одессе

В самом конце 2010 года неприятный сюрприз преподнес жителям   "Одесский каравай", который поднял на 5% стоимость популярных сортов хлеба. Однако нет никаких гарантий, что в ближайшее время не произойдет еще одного витка цен.

"Стоимость хлебобулочных изделий зависит от многих параметров, пояснила директор по маркетингу ОАО "Одесский каравай" Юлия Шейко. Например, от цен на газ и муку. Если они изменятся, это обязательно повлияет на нашу ценовую политику. Поэтому гарантировать, что цены останутся на одном уровне, мы не можем".

То же самое можно сказать и о гречке. За четыре месяца с сентября по январь средняя цена на крупу поднялась на 40% и сейчас достигает 16-18 гривень. По мнению экономиста Павла Шуста, для "торможения" цен нужно, чтобы правительство закупило крупу на внешних рынках и вышло с этими интервенциями на украинский рынок. Но если правительство попытается закупить на внутреннем рынке сейчас, когда цена растет, тогда стоимость крупы вырастет еще больше. Покупателям же стоит быть более внимательными при покупке товара. Зачастую гречка продается в пакетах меньше килограмма по 800 или 900 граммов, а цена остается той же. Таким образом, вы рискуете купить меньше продукта по той же цене.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...