• Головна
  • Городские власти списали старые трамваи и троллейбусы
16:15, 18 січня 2011 р.

Городские власти списали старые трамваи и троллейбусы

Сегодня исполком Одесского городского совета в ходе очередного заседания принял решение «О списании с баланса движимого состава, строений, сооружений, материальных ценностей и демонтированного контактного провода КП «Одесгорэлектротранс», передает корреспондент 048.ua. 

Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин сообщил, что сегодня территорию предприятия «загромождает» старый подвижной состав (трамваи и троллейбусы).

«Этот подвижной состав разкомплектован и непригоден к эксплуатации в силу морального и физического износа. Восстанавливать и модернизировать трамваи и троллейбусы экономически нецелесообразно - там уже нечего ремонтировать. При этом мы будем демонтировать пригодные для дальнейшей эксплуатации узлы и агрегаты», - подчеркнул он.

Мэр Одессы Алексей Костусев отметил, что данный проект решения уже расссматривался на исполкоме горсовета.

«Мы откладывали этот вопрос, потому что у некоторых депутатов возникли по нему вопросы. И те депутаты, которые хотели с этим разобраться, побывали на предприятии и увидели все своими глазами. Поэтому мы можем принимать данное решение», - подытожил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...