09:40, 29 серпня 2013 р.

Костусев хочет спокойно спать

С целью обеспечения законных прав и интересов граждан относительно соблюдения тишины в общественных местах, предупреждению и уменьшению вредного влияния шума на здоровье населения Одесский городской голова подписал распоряжение «О защите населения от вредного влияния шума».

Согласно данному распоряжению:

- Заведениям общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и ресторанного бизнеса, культуры при проведении концертов, дискотек, массовых праздничных и развлекательных мероприятий и т.п. необходимо обеспечить соблюдение предельно допустимых уровней звучания звуковоспроизводящей аппаратуры и музыкальных инструментов в помещениях и на открытых площадках, а также не превышать допустимый уровень шума в прилегающих к ним жилых и общественных зданиях.

- Одесскому городскому управлению ГУМВД Украины в Одесской области поручено обеспечить усиление мер контроля с целью предотвращения и уменьшения вредного влияния шума на здоровье населения, соблюдения общественного порядка в местах проведения культурно-массовых мероприятий на территории города Одессы.

- Одесскому городскому управлению Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области необходимо обеспечить контроль за уровнем шума при проведении культурно-массовых мероприятий. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства Украины -принимать незамедлительные меры по их устранению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...