• Головна
  • Одесситам расскажут как «Сделать Украину чистой»
13:03, 14 січня 2011 р.

Одесситам расскажут как «Сделать Украину чистой»

15 января в Одессе  состоится презентация национальной кампании «Сделаем Украину чистой». Об этом   048.ua   в пресс-службе  проекта.

Для ознакомления аудитории с проектом в Одессу прибывает координатор программы «Волонтеры ООН» в Украине Джовани Моцарели.

В рамках кампании предполагается до 1 марта текущего года определить на карте Украины зоны наибольшего засорения. 16 апреля состоится массовая уборка зеленых территорий от мусора. Инициаторы кампании планируют привлечь более 50 тысяч волонтеров.

«Цель программы - изменить отношение украинских граждан к жизненному пространству и воспитать в общественном сознании привычку не мусорить и заботиться об окружающей среде. Инициаторы поставили цель объединить единичные мероприятия, проводимые различными компаниями и организациями в Украине, в одно мощное движение национального масштаба», - сказано  в сообщении.

Проект уже был представлен в Кривом Роге, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Львове и Запорожье. После Одессы Джовани Моцарели посетит Донецк, Луганск, Харьков и Полтаву.

Справка: История насчитывает 15 подобных проектов в 8 странах мира, которые смогли очистить свои территории от тонн ненужных отходов. Рекорд побила Словакия, которая, имея двухмиллионное население, сумела вывести на уборку 250 тысяч граждан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...