• Головна
  • Ларек с шаурмой не дает жить одесским чиновникам (Фото)
11:20, 23 серпня 2013 р.

Ларек с шаурмой не дает жить одесским чиновникам (Фото)

Сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в четвертый раз (на основании решения Одесского исполкома №269 от 04.07.2013г.) снесли незаконную «будку» на пересечении улицы Бунина и Александровского проспекта.

Как сообщает служба информации мэрии, недобросовестные владельцы злополучного МАФа регулярно забирают свой торговый объект со штрафплощадки и в нарушение норм устанавливают его на прежнем месте, не имея на то документальных разрешений.   

«Этот трейлер последний раз мы убирали 26 июля. Три раза мы отвозили этот незаконно установленный объект на штрафплощадку нашего управления, но на следующий же день появляются его собственники, платят штраф и выставляют его на прежнее место. Демонтаж владельцам этой «будки» по продаже шаурмы обходится каждый раз приблизительно в 1000 гривен. Их это не смущает. Поэтому мы будем проводить столько демонтажей, сколько потребуется для того, чтобы у таких людей либо закончилось терпение постоянно платить за демонтаж, либо появилась четкое понимание того, что, несмотря на наличие каких бы то ни было покровителей, мы заставим уважать правила, установленные в интересах громады», - отметил начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олесь Янчук.

Кроме этого, сотрудники управления развития потребительского рынка демонтировали еще несколько незаконных объектов - МАФ (ФЛП Гулевич), размещенный по адресу: ул. Черняховского, 1, а также навес с летней площадкой по адресу: ул. Княжеская, 16.

Также был проведен рейд на пляже "Аркадия", в ходе которого на штрафплощадку были вывезены стенды для продажи солнцезащитных очков, лотки для продажи мохито, кукурузы и холодильное оборудование, установленные без разрешительных документов.

В общей сложности в августе силами сотрудников управления развития потребительского рынка снесено свыше 40 незаконных торговых «будок» и порядка 200 объектов стихийной торговли. 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...