• Головна
  • В Одессе запрещают праздновать День Независимости Украины
10:25, 23 серпня 2013 р.

В Одессе запрещают праздновать День Независимости Украины

Вчера исполнительный комитет Одесского городского совета подал в Одесский окружной административный суд Одесской области иск с требованием ограничить права на проведение торжественных мероприятий ко Дню Независимости.

Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

Таким образом наместники режима пытаются запретить горожанам самостоятельно отмечать государственный праздник.

24 августа областная организация Всеукраинского объединения «Свобода» вместе с другими национально-патриотическим силами планирует провести ряд торжественных мероприятий. В частности, в 10:30 - 12:00 должно состояться национальное вече возле памятника Тарасу Шевченко (ул. Маразлиевская / пер. Сабанский). В 12:00 - 12:30 - "Марш вышиванок" по центральным улицам города.

Председатель Одесской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Андрей Маляс назвал попытки запретить патриотические акции в День Независимости острым приступом шовинизма местной власти и заявил, что любой запрет является преступной.

«С требованиями запретить любые акции и митинги в центре города во время празднования государственных праздников, за исключением официальных мероприятий, горисполком, возглавляемый украинофобом, уроженцем Сахалина Алексеем Костусевым, в суд обращается не впервые. Действуют по старой отработанной схеме, применяется для запрета неугодных власти уличных акций. Как правило, сразу в ответ на наше сообщение о проведении уличного мероприятия ряд карманных прокремлевских маргинальных группировок, контролируемых властью, подают аналогичные сообщения на проведение своих мероприятий в тоже время по тому же маршруту. Это, в свою очередь, якобы становится основанием для исполнительного комитета городского совета обратиться в суд с требованием запретить массовые акции как одной, так и другой стороны », - пояснил Андрей Маляс.

Однако несмотря на решение суда, свободовец призвал горожан, которым не безразлична судьба государства и которые стремятся вернуть себе город, прийти 24 августа в 10:30 к памятнику Тарасу Шевченко и продемонстрировать готовность к решительному сопротивлению наместникам антиукраинского режима.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...