• Головна
  • Нападавшие на журналистов охранники «7-км» могут быть спокойны (видео)
16:20, 22 серпня 2013 р.

Нападавшие на журналистов охранники «7-км» могут быть спокойны (видео)

Информацию о нападении на съемочную группу телеканала "Новая Одесса", которое случилось на промрынке "7 км" одесская милиция узнала из Интернета.

Однако, как следует из сообщения пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области, проверку этого сообщения начала после официального обращения пострадавших, которое пришло с опозданием.

По предварительной информации, вчера на промрынке «7 км» состоялся протест предпринимателей рынка против повышения тарифов. Во время протеста пикетчики требовали встречи с директором рынка. Однако к ним вышел заместитель и сообщил, что руководитель находится в командировке. Но уже через полчаса пикетчики заметили, что руководитель вышел из здания через черный ход и попытался уехать с территории рынка.

Когда процесс бегства попытался снять на камеру оператор телеканала «Новая Одесса» Олег Шпак, охранники рынка напали на журналиста, избили его и разбили ему камеру. На выручку коллеге поспешил корреспондент того же канала Дмитрий Долматов. В драке он также получил телесные повреждения.

Впоследствии, в 19:40 часов, в Овидиопольский районный отдел милиции поступили заявления от журналиста телекомпании "Новая Одесса" Дмитрия Долматова, и телеоператора Олега Шпака, о том, что в 14:30 час.на территории промтоварного рынка «7-й км» охрана указанного рынка мешала их профессиональной деятельности, а именно снимать репортаж и повредили видеокамеру.

Ни одна информация об избиении не нашла своего подтверждения.

Сейчас правоохранители проводят проверку по заявлениям журналистов.

А вот видеозапись нападения:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...