• Головна
  • Матковский пообещал доремонтировать атлантов, когда потеплеет и появятся документы
13:10, 13 січня 2011 р.

Матковский пообещал доремонтировать атлантов, когда потеплеет и появятся документы

Ремонт «Дома с атлантами» на ул. Бунина и фасадов других исторических зданий в Одессе будет завершен с наступлением необходимых погодных условий. Об этом сообщил заместитель Одесского городского головы Валерий Матковский. По его словам, ранее ремонт этого дома проводился неправомерно.

«Мэр Одессы обратился в прокуратуру для привлечения к ответственности организации, проводившей неправомерный ремонт фасадов исторических зданий. Дом с атлантами на ул. Бунина,8 входит в список из 52 домов, по которым велась неправомерная реконструкция. Ремонт фасадов с наступлением необходимых погодных условий будет завершён», - сказал Матковский.

«История с капитальным ремонтом фасадов домов в исторической части города полностью соответствует истории со строительством дороги «Север-Юг» - в обоих случаях работы выполнялись без соответствующей документации, без соблюдения законодательства. В 2010 году исполнительным комитетом Одесского городского совета было принято решение о том, что Управление капитального строительства выступит заказчиком комплексной реконструкции фасадов домов, представляющих историческую ценность. Этих домов 52, они действительно давно требуют ремонта, общая сумма которого, по предварительным примерным подсчетам, составляла 157 млн.грн.», - добавил заместитель городского головы.

«Возможно, в силу развернутой предвыборной кампании работы были начаты без необходимой на то документации и согласований», - подчеркнул Матковский.

«На сегодняшний день, у города нет никаких договорных и финансовых обязательств перед организацией, выполнявшей работы на 22-х фасадах, это самовольно начатые работы», - сказал он.

В связи с этим Алексей Костусев отправил обращение в прокуратуру города о необходимости привлечь эту организацию, выполнявшую ремонт к ответственности, и возместить городу нанесенный ущерб.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...