• Головна
  • Алексей Гончаренко уехал в Чехию
18:12, 11 січня 2011 р.

Алексей Гончаренко уехал в Чехию

С 10 по 15 января официальная делегация Одесской области, во главе с заместителем председателя Одесского облсовета Алексеем Гончаренко находиться с визитом в городе Брно (Южно-Моравский край Чешской Республики). Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

Среди запланированных мероприятий - встреча с консулом Украины в Брно и гейтманом Южно-Моравского края Михаилом Гашеком, а также — торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между регионами.

На сегодняшний день, наиболее привлекательными отраслями экономики Одесской области для инвесторов Чешской Республики является перерабатывающая промышленность, в частности, химическая и нефтехимическая, а также металлургическое производство, машиностроение, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство и др.

По данным управления статистики, по состоянию на 1 октября 2010 с участием партнеров из Чешской Республики было создано 13 предприятий. Прямые иностранные инвестиции из Чехии составили 0,039% (423,3 тыс. долл. США) общего объема инвестиций в Одесскую область (1 090,9 млн. долл. США).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...