• Головна
  • В Одессе сегодня отметят день Лешего
09:30, 17 серпня 2013 р.

В Одессе сегодня отметят день Лешего

Сегодня в Одесском зоопарке состоится детский экологический праздник «День Лешего». 

На празднике юным посетителям будет предоставлена возможность познакомиться с мифическими лесными персонажами и узнать больше о живой природе. Главный герой познавательного торжества со своими верными помощницами – лесными феями - не только расскажет гостям праздника о природе лесов и полей, но и сам задаст немало вопросов. 

«Леший – главный хозяин леса, он следит за тем, чтобы никто не причинил вреда его владениям. Он трепетно заботится о каждой птице, каждой травинке, следит, вместе с духами леса, феями дриадами, чтобы был убран сухостой, деревья не росли слишком близко друг к другу, чтобы им было светло и просторно. Зверей и птиц своего леса Леший судит по справедливости. Осенью он наводит порядок в своих владениях перед долгой зимой, гонит волков в поля и проверяет, как справились люди со сбором урожая, сухо ли в амбарах, хорошо ли сложено сено, намолочена ли мука. Леший, если ему что-нибудь не понравится, может применить и силу. Перед тем, как заняться своими лесными делами, Леший согласился побывать в зоопарке, познакомиться с его обитателями и, конечно же, с юными посетителями, которые придут на праздник», - отметил генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков. 

Юных посетителей зоопарка и их родителей будут ждать веселые конкурсы, викторины, соревнования и занимательные игры. По традиции экологических праздников, хозяин леса приготовил для самых ловких и сообразительных памятные призы и подарки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...