• Головна
  • На Одесской железной дороге репрессируют пенсионеров
11:44, 16 серпня 2013 р.

На Одесской железной дороге репрессируют пенсионеров

На предприятиях Одесской железной дороги вчера прошли собрания коллективов. Работающим пенсионерам объявили, что они должны в срочном порядке писать заявления о выходе на пенсию.

Об этом нам сообщили железнодорожники.

В случае, если пенсионеры не прислушаются к требованиям руководства, их обещают выгнать с работы до конца года без выплат положенных 10 окладов, которые предусмотрены действующим Коллективным договором.

Срок выхода на пенсию с выплатой пособия ограничивается 1 октября. После этого руководители предприятий собираются обратиться в Дорожный профком, чтобы инициировать пересмотр Коллективного договора в разделе отмены льгот.

Коллективный договор на Одесской железной дороге действителен до 2015 года.

Железнодорожники боятся, что таким образом руководство предприятия собирается провести серьезное сокращение, перераспределив работу уволенных между оставшимися, без увеличения оклада.

Напомним, ранее, на этой неделе, работников Одесской железной дороги принудительно перевели на 4-дневную рабочую неделю с сохранением прежних объемов работы.

Железнодорожникам прибавляют по 5% к окладу, при этом уменьшают премии и количество рабочих часов. Люди утверждают, что таким образом их ежемесячные доходы уменьшатся на 25%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Одесской железной дороге грядет грандиозное «покращення»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...