• Головна
  • Одесская семья избавилась от щенка, привязав его к забору стадиона (Фото)
11:00, 16 серпня 2013 р.

Одесская семья избавилась от щенка, привязав его к забору стадиона (Фото)

В Одессе произошла новая история человеческой бездушности и предательства. Семья растила собаку, а когда щенок ей надоел, просто вывела животное и привязала поводком к забору.

«Этого щенка мы нашли привязанным к забору возле стадиона. – рассказывает читательница 048 Татьяна. - Как раз на том самом месте, где пару недель назад догхантеры отравили стерилизованных, опекаемых собак. Ну и что, скажете вы, хозяин тренируется, а собачку привязал, чтоб не мешала. Это было бы просто замечательно, только щенок сидел, как выяснилось позднее, с 5-6 часов утра, а может и всю ночь, а увидели мы его в обед».

Хороший, металлический поводок, неплохой ошейник, собачка двортерьерчик, но очень добродушная, видно, что хозяйская. Зоозащитники пошли по близлежащим дворам, придумывая версии, почему щенок сидит так долго, что случилось с хозяевами, никак не хотелось верить, что его просто бросили.

Потом эти две хозяйки прошли мимо нас, стоящих во дворе и пошли по своим делам, а щенок при виде их рвался с поводка, пытался побежать за ними и отчаянно плакал, не понимая, почему у него больше нет дома… Расплакалась и я…

«К нашему удивлению, люди очень быстро узнали собаку и показали, где живут хозяева. Щенок просто летел домой, и был счастлив, когда увидел родной подъезд и любимый этаж! Нам открыла дверь симпатичная женщина лет сорока и, посмотрев холодным взглядом на рвущегося в квартиру щенка, сказала, что это не их собака! Потом вышла дочь лет 19 и подтвердила слова мамы. Девушка сказала, что он тут бегал сам по себе в ошейнике и с поводком, она просто его пару раз покормила и погуляла с ним и брать его не куда, но если бы могла, она вообще всех бы забрала! Дверь захлопнулась, а мы так и остались стоять в шоке от происходящего», - отмечает Татьяна.

Соседи этой семьи были очень удивлены такой информацией, ведь девушка месяц или два выгуливала его на поводке, в подъезде он никогда не жил, правда, его периодически выпускали в подъезд, когда лень было выгуливать. Соседи время от времени высказывая хозяевам свое неудовольствие, и еще говорят, что щенок был вечно голодным и периодически побиваем.

«Потом эти две хозяйки прошли мимо нас, стоящих во дворе и пошли по своим делам, а щенок при виде их рвался с поводка, пытался побежать за ними и отчаянно плакал, не понимая, почему у него больше нет дома… Расплакалась и я… Но на лицах бывших хозяек, кроме глубокого удовлетворения от того, что избавились от надоевшей живой игрушки, никаких эмоций больше не было…», - вспоминает Татьяна.

Так щенок и остался на руках у неравнодушных одесситов.

«Мы бы с удовольствие оставили его себе, но это не возможно! И в силу сложившихся обстоятельств, срочно ищем собачке новую семью. Это девочка, будет некрупная, приучена к выгулу и несмотря на такое отношение со стороны хозяев, очень любит людей! Мы назвали ее Тоша. Сейчас она готовится к стерилизации, будут и прививки.

Многие скажут, людям тяжело живется, а вы тут пишите про какого-то щенка, жалейте лучше людей! А где грань между милосердием, помощью людям и такими же чувствами по отношению к животным? Обращаюсь ко всем неравнодушным, пожалуйста, помогите найти семью несчастному щенку!!!», - пишет Татьяна.

Тел для связи девушки: 093 347 61 71 

p1011688_137655728020

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...