• Головна
  • В Одессе спасли двоих детей со страшными болезнями костей
15:00, 13 серпня 2013 р.

В Одессе спасли двоих детей со страшными болезнями костей

Четырехлетний Олег из села Великодолинское Овидиопольского района иногда жаловался матери на незначительные боли в левой ноге.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, порой у ребенка повышалась температура тела без явной причины. Родители не уделяли этому внимания, считая, что это обычные явления в таком возрасте.

Во время «Детского медосмотра», врачи Овидиопольской центральной районной больницы поставили мальчику диагноз: хронический остеомиелит левой ступни (воспаление костей), который был подтвержден и в Одесской областной детской клинической больнице. Областные специалисты прооперировали Олега.

После лечения мальчику была предоставлена путевка в детский санаторий «Хаджибей», в котором Олег прошел полный курс реабилитации после непростой операции. По словам матери, ребенок чувствует себя хорошо.

Еще один пятилетний мальчик из села Писаревка Кодымского района пожаловался на боли в области левого колена.

По результатам предварительного обследования ребенок получил направление в центральную районную больницу, где медики обнаружили у ребенка опухолевый процесс в области большеберцовой кости. Мальчик был направлен на консультацию к хирургу в Одесскую областную детскую клиническую больницу, в которой был установлен окончательный диагноз: костно-хрящевой экзостоз верхней трети левой большеберцовой кости.

Ребенка прооперировали, послеоперационный период протекал без осложнений, отмечают врачи.

Сейчас 5-летний мальчик себя чувствует хорошо, он выписан домой и продолжает лечение по месту жительства.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...