• Головна
  • В центре Одессы горела больница (фото)
14:30, 6 січня 2011 р.

В центре Одессы горела больница (фото)

Сегодня в 2:53 от медперсонала городской клинической больницы №5 города Одессы в МЧС поступило сообщение о пожаре на третьем этаже в палате терапевтического отделения.

На место происшествия было направлено 9 пожарно-спасательных отделений. Из-за сильного задымления была явная угроза для жизни и здоровья, как больных так и медработников, - сообщают в ГУ МЧС Украины в Одесской области.

Прибывшие спасатели сразу приступили к эвакуации больных. Всего было выведено их опасного помещения 17 человек. Как оказалось, горели три матраца в одной из палат. По счастливой случайности палата в этот день пустовала. Вместе с тем, медперсонал больницы после обнаружения задымления не сразу вызвал службу «101», а потратил время на поиски источника загорания, что и привело к сильному задымлению. Только после того, как сотрудники больницы поняли, что своими силами им не справиться, вызвали спасателей МЧС.

Пожарные сработали оперативно, жертв и пострадавших нет.Предварительная причина пожара – занесение постороннего источника огня.

«Возникает вопрос, кто имел доступ в пустующую палату в таком заведении, как больница? Это результат халатного отношения администрации больницы к своим обязанностям по обеспечению пожарной безопасности данного учреждения», - отмечают в МЧС.

 

В центре Одессы горела больница (фото), фото-1
В центре Одессы горела больница (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...