• Головна
  • В Одессе появится своя Аллея звезд
14:00, 11 серпня 2013 р.

В Одессе появится своя Аллея звезд

Первый в Украине памятник рок-н-роллу и аллея рок-легенд появится в Одессе в августе 2014 года.

Как рассказали организаторы проекта «Одесса — рок-столица» газете «Вести», поначалу скульптурную композицию планировали разместить на Куликовом поле — традиционной площадке одесских рок-фестивалей, но потом передумали и подыскивают место в центре города.

«Это будет большая стела, у ее основания будут образы рок-легенд — мировых и одесских, например, Курт Кобейн, Элвис Пресли, одессит — основатель рок-н-ролла в нашем городе — Игорь Ганькевич. А еще в стеле обязательно будут имена тех, кто оставит подпись в обращении, чтобы этот памятник появился в Одессе», — рассказал организатор фестиваля Gonzofest Антон Семенюк.

Каждый год аллея будет пополняться новыми скульптурами рок-музыкантов в человеческий рост.

Проект «Одесса — рок-столица Украины» стартовал с некоммерческого фестиваля Gonzofest. Отборочные туры проходили на протяжении всего лета. В фестивале принимали участие больше тридцати коллективов, в финал вышли девять.

17 августа состоится гала-концерт «Ночь свободы» на стадионе «Одескабель». Там зрители проголосуют за лучшую группу фестиваля, которая получит главный приз — возможность записываться в профессиональной студии и выступать на лучших концертных площадках Одессы.

«Одесса — это столица рок-н-ролла, поскольку здесь открылся первый в Украине и второй в бывшем Союзе рок-клуб (первый был в Питере). И, во-вторых, именно в Одессе родились талантливейшие музыканты, а Игорь Ганькевич, Вячеслав Рачинский — настоящие легенды одесского рока», — считает Антон Семенюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...