• Головна
  • В Одессе презентован националистический календарь «Великие Украинцы» (ФОТО)
09:05, 5 січня 2011 р.

В Одессе презентован националистический календарь «Великие Украинцы» (ФОТО)

3 января  в Одессе во время открытого собрания сторонников ВО "Свобода" по случаю ознаменования 102-й годовщины со Дня рождения руководителя ОУН Степана Бандеры был презентован большой настенный националистический календарь "Великие Украинцы" на 2011 год.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной организации ВО "Свобода"

Календарь издан при содействии Одесской областной организации ВО "Свобода". На его страницах изображены националистические деятели, указаны годы жизни и приведены цитаты из их работ. Среди портретов, в частности, одесситы Юрий Липа и Максим Чайка, выходцы из Центральной Украины Николай Михновский, Дмитрий Донцов, Юрий Горлис-Горский, Юрий Ильенко. 

По замыслу авторов, календарь, прежде всего, призван выполнять просветительскую функцию: популяризировать идеологов и лидеров националистического движения и побуждать к более глубокому изучению правдивой истории украинской наций. Местные националисты планируют распространять его среди молодежи в учебных заведениях и в студенческих общежитиях.

Свободовцы подчеркивают, что националистическая идеология, как явление, возникла на территории Восточной и Южной Украины и убеждены, что результаты последних местных выборов ярко свидетельствуют о возрождении украинского национализма на этих землях.


В Одессе презентован националистический календарь «Великие Украинцы» (ФОТО), фото-1
В Одессе презентован националистический календарь «Великие Украинцы» (ФОТО), фото-2
В Одессе презентован националистический календарь «Великие Украинцы» (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...