• Головна
  • Вопрос строительства современного катка в Одессе завис...
Новини компаній
08:15, 5 січня 2011 р.

Вопрос строительства современного катка в Одессе завис...

Новини компаній

Создание в Одессе современного катка для фигуристов остается в планах на будущее. Об этом корреспонденту 048.ua сообщил заместитель начальника управления по делам физкультуры и спорта Одесской облгосадминистрации Александр Поповиченко.По его словам, несколько лет назад Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины выступило инициатором строительства 6 катков в разных регионах страны, при строительстве которых будут использовать клееный брус.

«На сегодняшний день успели сделать такой каток только в Ивано- Франковской области. А в нашем городе пока все упирается в вопрос выделения земельного участка. Если бы предыдущие городские власти ведили землю, то министерство уже бы начало реализовывать эту программу. К сожалению, те варианты, которые предлагались городом, никак не подходили по различным причинам», - отметил замначальника управления, уточнив, что в итоге решение о выделении земли на подходящей для такого объекта территории так и не было принято.

«Учитывая большие задумки Президента Украины и Национального олимпийского комитета о подаче заявки на проведение в нашей стране Зимних олимпийских игр 2022 года, для массового развития зимних видов спорта будет разрабатываться новая программа по строительству ледовых арен в разных областях Украины. И одесский регион может попасть в эту программу. Но по-прежнему главным останется только вопрос выделения земли», - подытожил Александр Поповиченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...