• Головна
  • Под Одессой дети отравились творогом
10:40, 9 серпня 2013 р.

Под Одессой дети отравились творогом

В Ильичевском детском саду № 8 дети заболели дезентерией из-за зараженного палочкой творога, сомнительного производства.

Об этом сообщил главный врач СЭС Украины на водном транспорте Николай Голубятников, - сообщает УНН.

"Мы провели анализ воды в саду, продуктов питания. И что вы думаете - в сырниках было найдено такая же дизентерия, как и в кишечнике у детей. Но мы не могли понять, как дети могли заболеть, так как оказалось, что сырники были на ужин, а дети заболели после сна. Затем выяснилось, что накануне в меню также было творожное блюдо - ленивые вареники с этого самого творога ", - сообщил врач.

По его словам сейчас исследуется предприятие, которое поставляло сыр в детское учреждение.

"Мы исследуем предприятие, производящее данный творог. Мы увидели, что продукт доставлялся без всякого разрешения городского эпидемиологического надзора, в неупакованных виде. Он был расфасован в целлофановые мешочки, вес которых заказывал детский комбинат, конечно никем не санкционировалось. Мы исследовали другие молочные продукты этого же поставщика и у них тоже обнаружили кишечную палочку . Это тоже подтверждает сомнительность предприятия, которое поставляло продукцию в детский сад ", - рассказал М. Голубятников.

Врач сообщил, что состояние здоровья детей в течение этой недели разно улучшилось.

"По состоянию на 7 августа на стационарном лечении было 8 больных и уже они должны быть выписаны, поскольку курс лечения закончен. Отныне они будут находиться на амбулаторном лечении", - уточнил он.

Напомним, 1 августа в инфекционное отделение Ильичевского бассейновой больницы были госпитализированы 12 детей. Впоследствии у них диагностировали дизентерию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...