• Головна
  • В одесском дельфинарии малышам раздали имена (Фото)
18:00, 8 серпня 2013 р.

В одесском дельфинарии малышам раздали имена (Фото)

Подведены итоги конкурса «Придумай имя дельфиненку!», проводившегося с 1 по 31 июля через Интернет и непосредственно в дельфинарии «Немо», по выбору имени родившимся дельфиненкам.

Как сообщили в пресс-службе сети дельфинариев «Немо», мальчика, родившегося 27 мая, назвали Томи. А имя девочки, появившейся на свет 21 июня, тренерский состав и посетители социальных сетей выбирали больше месяца. 6 августа, отмечает пресс-служба, было определено имя-победитель: первенца мамы Джулы и папы Кусто назвали Ассоль! Причем жюри выбирало имя из перечня предложенных с учетом характера малышки.

«Победитель, автор этого имени – харковчанка Оксана Тощенко – получает в подарок 10-минутное VIP-плавание с дельфинами», – заверили в дельфинарии. 

Также по результатам конкурса в каждой из социальных сетей дельфинария «Немо» (Вконтакте, Фейсбуке, Google+) были определены призеры, чьи варианты имен получили наибольшую поддержку. Они выиграли пригласительные на представления в дельфинарий. 

2

 

«Малышка Ассоль уже проявляет свой характер. Вместе с Томи они во время выступлений держатся вместе, шалят, быстро плавают и активно общаются с посетителями дельфинария. Заботливые родители, особенно мама Джула, стараются не оставлять надолго Ассоль одну. Однако малышка-озорница с азартом хлопает хвостом по воде и играет с детками на дельфинотерапии, стараясь их догнать. Малыши отлично себя чувствуют, питаются маминым молоком, растут и радуют посетителей и сотрудников одесского дельфинария», – рассказали в дельфинарии. 

Несколько месяцев назад в одесском дельфинарии «Немо» родились два дельфиненка – мальчик и девочка. Появление потомства у морских млекопитающих в искусственных условиях в мировой практике является не очень распространенным явлением. По мнению специалистов и ветеринаров, рождение дельфинят – признак хорошего состояния здоровья дельфинов и комфортной среды обитания. 

Напомним, всего за 9 лет в дельфинариях «Немо» родились и выросли 16 дельфинов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...