• Головна
  • Заповедник под Одессой «кошмарят» браконьеры
17:40, 7 серпня 2013 р.

Заповедник под Одессой «кошмарят» браконьеры

Одесской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в ходе проверки установлен факт незаконного вылова водных живых ресурсов на территории Нижнеднестровского национального природного парка.

Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

У нарушителей изъяты запрещенные средства браконьерского лова - 4 рыболовные сети длиной 560 метров, моторная лодка и рыба в количестве 46 штук (сазан).

Одним из задержанных оказался житель села Маяки, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По данному факту межрайонной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 2 ст. 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом), сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Кроме того, по результатам проверки водной глади Нижнеднестровского национального природного парка изъято 9 способов лова водных живых ресурсов и сетей протяженностью 1900 метров.

В связи с тем, что факты нарушения законодательства в области охраны, воспроизводства и использования водных живых ресурсов на территории парка имели место и ранее, межрайонной прокуратурой в администрации парка внесено представление с требованием их устранения и недопущения в будущем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...