• Головна
  • Одесситы похитили в Харькове китаянку
09:15, 4 січня 2011 р.

Одесситы похитили в Харькове китаянку

За предпринимательницу похитители требовали у мужа $ 300 000. 

В канун Нового года харьковские и днепропетровские правоохранители освободили заложницу, которую похитили в Харькове в конце декабря. Вымогатели хотели получить от мужа предпринимательницы 300 000 долларов выкупа.

Молодую китаянку выкрали средь бела дня, сообщили в ЦОС УМВДУ в Харьковской области, усадили силой в легковушку и увезли в неизвестном направлении.

Правоохранители установили, что девушка была удачным предпринимателем, и ее похитили с целью выкупа: сразу после похищения начали названивать ее мужу в Китай и требовать выкуп в размере 2 миллионов китайских юаней (300 000 долларов).

Во время поисковой операции стало ясно, что девушку увезли в соседнюю с Харьковской область — Днепропетровскую, где заперли в загородном доме. Насмотревшись боевиков, похитители надели на лицо девушки маску, а руки крепко связали, чтобы не убежала. Дом, в котором несколько дней держали пленницу, был под видеонаблюдением, въезд во двор — на дистанционном управлении, вход — только через домофон, сообщает сайт УМВД Украины. Поэтому правоохранители решились на штурм: в 5.00 они проникли в двухэтажный особняк, освободили девушку, а заодно задержали двух ранее судимых жителей Одесской области, которые охраняли заложницу.

На следующий день в этом же доме задержали еще троих подельников: украинца и двух китайцев. Девушка-китаянка во время штурма не пострадала, ее живую и здоровую доставили в Харьков, а подробности операции правоохранители пообещали раскрыть на днях

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...