• Головна
  • Соборная площадь в Одессе превратится в большую мобильную библиотеку
10:34, 6 серпня 2013 р.

Соборная площадь в Одессе превратится в большую мобильную библиотеку

В среду, 7 августа, с 12:00 Соборная площадь Одессы превратится в настоящий читальный зал. В городе начнет работать инновационная «Мобильная библиотека». Её читателем может стать каждый, у кого есть смартфон или планшет, причем - абсолютно бесплатно.

Виртуальные книжные полки будут размещены прямо под открытым небом. Бесплатно загрузить книги в электронном формате можно будет через публичную сеть Wi-Fi с помощью специальных QR-кодов на корешках книг. Коды легко считываются с помощью камеры любого современного смартфона или планшета. Рядом с книжными полками будут работать мобильные библиотекари, которые помогут читателям настроить устройства и покажут, как загружать книги.

В «Мобильной библиотеке» представлено более полутысячи книг разных жанров, включая классику и произведения современных зарубежных и украинских авторов, среди которых такие известные и популярные имена, как Андрей Курков, Сергей Жадан, Любко Дереш, Марина и Сергей Дяченки, романы которых печатаются стотысячными тиражами не только в Украине, но и за рубежом.

Кроме того, можно принять участие в социальной акции «Принеси бумажную книгу и получи взамен 500 электронных». Из всех собранных книг прямо на площади будет построена башня, а позже книги передадут в сельские библиотеки.

Официальное открытие библиотеки – 7 августа, работать она будет три месяца. Приходите и докажите, что украинцы – умная и читающая нация!

Книги_3

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...