• Головна
  • Одессу и курортные районы области контролирует Винницкий спецназ
11:40, 2 серпня 2013 р.

Одессу и курортные районы области контролирует Винницкий спецназ

Калиновский полк специального назначения внутренних войск МВД Украины приступил к несению службы по охране общественного порядка в Приморском и Киевском районах Одессы.

Кроме того, военные правоохранители Винничины обеспечивают безопасность отдыхающих в Белгород-Днестровском, Коминтерновском, Килийском, Овидиопольском и Татарбунарском районах Одесской области. Около 200 военных правоохранителей несут службу преимущественно в ночное и вечернее время.

«Основная задача милиции, - рассказывает заместитель начальника Главного управления милиции Одесской области Дмитрий Фучеджи, - это поддержание правопорядка в курортной зоне и противодействие преступным посягательствам. Главное, чтобы местное население и гости курортов чувствовали себя безопасно в общественных местах. А уже само присутствие солдат внутренних войск на улицах их дисциплинирует. В любой ситуации каждый человек может рассчитывать на помощь со стороны милиционеров и военнослужащих, ведь они всегда рядом».

Перед началом несения службы сотрудники местной милиции разъяснили оперативную обстановку и особенности несения службы в местах выполнения военнослужащими служебно-боевых задач.

За три дня службы спецназовцы задержали 16 человек за совершение административных правонарушений и совместно с милиционерами разоблачили и задержали гастролеров, с собакой бойцовской породы, которые нападали на граждан и отбирали у них деньги и ценные вещи. Нарушители забрали последние 700 гривен у пенсионера и избили 47-летнего одессита, после чего отобрали у него мобильный телефон и 50 гривен. Одессит обратился к патрулю внутренних войск и сообщил приметы нападавших. Информация была немедленно доведена до остальных военных нарядов. Спецназовцы из Калиновки через 15 минут задержали грабителей, на место происшествия вызвали оперативно-следственную группу Приморского районного отдела милиции. Ведется следствие.

Военные правоохранители будут обеспечивать безопасность местных жителей и отдыхающих до 21 августа.

PM421image001

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...