• Головна
  • «Свободные творят будущее»: в Одессе возле Дюка вспомнили о Майдане и нарядили елку неудобными вопросами,- ФОТО, ВИДЕО
21:02, 21 листопада 2021 р.

«Свободные творят будущее»: в Одессе возле Дюка вспомнили о Майдане и нарядили елку неудобными вопросами,- ФОТО, ВИДЕО

«Свободные творят будущее»: в Одессе возле Дюка вспомнили о Майдане и нарядили елку неудобными вопросами,- ФОТО, ВИДЕО

21 ноября в Украине отмечается День Достоинства и Свободы. В этот день начались два судьбоносных для Украины события: Оранжевая революция 2004-го и революция Достоинства 2013-го. Сегодня активная молодежь Одессы вышла с флагами, баннером и елкой к памятнику Дюку де Ришелье.

"Они поддержали на всеукраинскую акцию «Свободные творят будущее». Акция является проявлением признательности всем участникам украинских Революций и покажет, что благодаря их примеру в Украине вырастают новые свободные поколения, для которых свобода – это не пустое слово, а самая высокая ценность. Ценность, которую мы готовы отстаивать",- заявили организаторы.

Молодые люди вспомнили, как 8 лет назад за свободу погибли молодые люди. И сегодня важно выйти и показать, что революция не забыта, революция не закончена, говорили выступающие.

Перфоманс, в котором ставили неудобные вопросы нынешней власти. Молодые люди украсили своими снежинками, на которых написаны вопросы,  елку.

"События революции сделали нас теми, кто мы есть. Если власти не услышат наши вопросы, то это закончится печально и опасно для государства. Страшно представить, если бы демократические процессы не победили в Украине",- говорили выступающие.

Читайте также: Годовщина Майдана: сегодня в Одессе отмечают День Достоинства и Свободы,- ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #майдан #евромайдан #революция #Дюк #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...