• Головна
  • В Одессе родился дельфиненок (Видео)
13:00, 27 травня 2013 р.

В Одессе родился дельфиненок (Видео)

Сегодня, 27 мая, в преддверие Международного дня защиты детей в Одесском дельфинарии «Немо» родился ребенок, но не обычный — ребенок-дельфиненок. Как сообщили в дельфинарии, это радостное и ожидаемое событие произошло в 00:50.

Родители малыша — тихоокеанские дельфины-афалины Мидори и Тоша. Дельфиненок и мама совершенно здоровы и чувствуют себя превосходно.

Весит малыш около 30 кг, рост — около 70 см. Любящая мама, ветеринары и тренеры круглосуточно не отходят от новорожденного. Помощь и консультацию при появлении дельфинчика на свет оказывали лучшие эксперты по содержанию и воспитанию морским млекопитающим: главные ветеринары Ушаков О.С., Родригес Э.Э, дежурный ветеринар Гочева Н.В., а также руководитель Международной ассоциации океанариумов и дельфинариев Марканов Н.М.

Первые несколько месяцев после рождения мама ни на секунду не оставит малыша без присмотра. Дельфиненок будет постоянно находиться рядом с мамой, которая кормит его молоком, под ее нежной опекой, ведь дельфины — млекопитающие и живородящие, как и люди. Сейчас главная задача мамы Мидори — научить малыша правильно держаться на воде, нырять, правильно всплывать и правильно кушать, занимая нужное положение во время кормления. Само кормление происходит удивительным образом: так как молоко у этих животных очень жирное и не растворяется в воде, малыш подбирает его прямо в воде, тычясь мордочкой в мамин бок. Задача папы Тоши — оберегать свое потомство, что он с пребольшим удовольствием и делает. У родителей также есть помощница — белуха Снежка. Сейчас мы наблюдаем за тем, как мама с малышом и Снежка много времени плавают вместе.

«Само по себе рождение тихоокеанских дельфинов-афалин в искусственной среде обитания — событие довольно редкое и уникальное. И мы гордимся тем, что в Международной сети дельфинариев «Немо» рождение дельфинят становиться доброй традицией.Любовь и забота, и условия, которые созданы в наших дельфинариях, позволяют, в прямом  смысле, творить чудеса», - отмечают в «Немо».

Имя малышу будут давать посетители дельфинария в специальном журнале, а также все желающие смогут предложить свои варианты на почту [email protected].

Предлагать надо сразу два варианта: для мальчика и для девочки, так как определить пол в первые несколько суток очень непросто, чтоб не беспокоить маму и малыша. Победителю предусмотрена награда — семейный уикенд с нашими дельфинами в отеле «Немо» (бесплатный номер «Люкс» с видом на дельфинов) и купание с дельфинами.

Увидеть Одесского ребенка-дельфиненка можно уже на ближайших выступлениях в дельфинарии «Немо».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...