• Головна
  • Областным властям наплевать: в пригороде Одессы вторые сутки нет нормального водоснабжения
14:40, 21 травня 2013 р.

Областным властям наплевать: в пригороде Одессы вторые сутки нет нормального водоснабжения

Воду в Южный начали подавать сегодня, в 2 часа 15 минут.

Как сообщает местный интернет-ресурс Re:пост, восстановленный, с помощью сверхпрочного цемента,  участок водонапорного коллектора первого испытания подачи воды под давлением не выдержал. Воду подали по стальной резервной линии.

По состоянию на 12 часов, 21 мая, без воды оставались квартиры пяти домов третьего микрорайона. В дома  по улицам Химиков, 20, 22, Строителей, 13, 21 и Ленина, 25 вода поступает только на нижние этажи. В детские сады третьего микрорайона и поликлинику вода также поступает. Также, сотрудники МЧС организовали подвоз воды – водовозы стоят возле поликлиники и дома по улице Ленина,  25 – сообщил начальник ДПРЧ – 39, Сергей Папировник.  

На аварийном участке продолжают работать ремонтники. Технология с использованием сверхпрочного цемента оправдала себя не полностью. Поэтому, было принято решение воду подавать по резервной линии. Аварийный водонапорный коллектор тоже задействован – сообщил начальник УЖКХ Южного Евгений Игнатовский, . По железобетонной трубе вода под низким давлением поступает на нижние этажи проблемных домов.

Коммунальщики Южного рассчитывают на помощь ОПЗ. Если удастся установить панцирную муфту, то аварийный коллектор можно будет задействовать в полную мощность. О привлечении дополнительного финансирования из областного бюджета пока речь не идет – сообщил мэр города Владимир Новацкий. «Сейчас не такая ситуация, как была год назад на канализационном коллекторе, - сказал Южнеский городской голова – поэтому мы в состоянии будем решить проблему с ремонтом своими силами». 

Из представителей официальной власти на месте аварии были только первые лица Южного. В частности, Южненский городской голова, Владимир Новацкий. Представители области контролировали ситуацию не выезжая из Одессы.

После того, как вода в город начала поступать, сотрудники Коминтерновской СЕС отобрали образцы на анализ и отвезли в лабораторию Одессы. И только после получения результатов лабораторного исследования будет принято решение о режиме работы детских садов и школ на 22 мая – сообщил  начальник Коминтерновской районной СЕС Григорий Кукумань. Скорее всего, что результаты будут известны к концу дня 21 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...