• Головна
  • Одесская медицина стоит пенсионерам до половины пенсии в сутки, - СМИ
10:00, 20 травня 2013 р.

Одесская медицина стоит пенсионерам до половины пенсии в сутки, - СМИ

Дежурные реаниматологи Одесской городской больницы №11 требуют по 500 гривен в сутки за пребывания пенсионера.

Об этом «Новому Регину» сообщила жена 68-летнего Константина Глухова – Людмила.

По ее словам, вчера ее мужу стало плохо, и она вызвала скорую помощь. Медики оценили состояние больного и вызвали реанимацию, которая прибыла очень быстро.

Константина увезли с подозрением на инфаркт в городскую кардиологическую клинику святой Екатерины, но там его решили перенаправить в Еврейскую больницу. Там также отказались оказывать помощь пенсионеру и направили тяжело больного в реанимационное отделение городской больницы №11. Там ему поставили диагноз и сказали, что будут готовить к операции брюшной полости.

Кроме этого в дежурный реаниматолог написал список лекарств почти на тысячу гривен и сказал, что необходимо заплатить за пребывание в реанимации 450 гривен.

«Когда мне вчера это все озвучивали, я была в шоке и понятно, что не спрашивала что это за деньги», – рассказывает Людмила Глухова.

Журналист под видом родственника отправился с пенсионеркой на беседу с очередным дежурным реаниматологом. Врач сообщил о проведении операции, состоянии здоровья, снова выписал список медикаментов и сказал, что необходимо заплатить 500 гривен за следующие сутки и это необходимо сделать до 10 утра, так как в это время он сдает смену.

На вопрос нашего корреспондента, а что это за 500 гривен и куда они идут, медик сказал: «Я все деньги себе не беру. У меня на смене пять человек работают, это санитаркам медсестрам всей смене, ведь у нас маленькая зарплата».

После долгого разговора с журналистом, который потом представился, врач пообещал не брать денег. Но при этом он мог поручиться только за свою смену.

Поэтому Людмила Глухова на данный момент больше всего переживает за то, что в реанимации за мужем не будут ухаживать или другие смены будут требовать с нее по 500 гривен в сутки.

«Я теперь не представляю, что делать, ведь и так на лекарства много тратим, а здесь еще и им платить», – сетует женщина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...