• Головна
  • В Одессе за алчность наказали директора спортклуба
12:00, 18 травня 2013 р.

В Одессе за алчность наказали директора спортклуба

Одесские милиционеры изобличили «директора спортивного клуба», который получил взятку от владельца автомойки.

К правоохранителям поступила информация о том, что директор одной из баз отдыха города, который одновременно выполнял и обязанности директора спортивного клуба, получил взятку в сумме 500 долларов США от владельца расположенной рядом автомойки за содействие в осуществлении строительных работ на ее крыше, а именно - временное разрешение на прохождение строителей через трибуну стадиона.

Во время досудебного расследования также установлено, что через месяц данный гражданин был назначен ответственным за одно из сооружений этого спортивного клуба. Однако владельцу соседней автомойки он представился директором всего клуба и потребовал от мужчины еще 500 долларов США за непрепятствование его финансово-хозяйственной деятельности.

Задержан взяточник был в его рабочем кабинете. Там же были обнаружены и изъяты и помеченные деньги.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 368 (получение взятки) УК Украины. Правоохранители завершили досудебное расследование и передали материалы в суд.

Теперь дальнейшая судьба любителя легких денег зависит от приговора служителей Фемиды, которые определят для него меру наказания согласно законодательству Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...