• Головна
  • Взрыва в центре Одессы не произошло (фото)
12:10, 17 травня 2013 р.

Взрыва в центре Одессы не произошло (фото)

В результате проверки сообщения на спецлинии "102" от неизвестного мужчины о заминировании административного здания Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, данная информация не нашла своего подтверждения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Описание: \\192.168.0.22\Public\Общая\Материалы ДЗГ\2013\05\+ замінування Прикордонників\IMG_2823-1.jpg

На месте происшествия были задействованы сотрудники милиции, СБУ, МЧС. Обследовав помещение административного здания и прилегающей территории специалисты взрывотехнической службы взрывоопасных устройств не обнаружили.

Описание: \\192.168.0.22\Public\Общая\Материалы ДЗГ\2013\05\+ замінування Прикордонників\IMG_2821-2.jpg

В милиции заявили, что подобная шутка квалифицируются по ч. 1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

"Уважаемые граждане! Раз подчеркиваем, что подобные правонарушения являются общественно опасными, ведь создают обстановку всеобщего страха, порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество правоохранителей и специальных служб, что требует значительных финансовых и человеческих ресурсов", - заявили в милиции.

Сейчас правоохранители принимают меры по установлению личности правонарушителя и привлечения его к ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...