• Головна
  • В Одессе над мэрией водрузили копию Флага Победы (фото)
18:00, 8 травня 2013 р.

В Одессе над мэрией водрузили копию Флага Победы (фото)

Сегодня, 8 мая, перед зданием одесской мэрии состоялась церемония торжественного поднятия копии Знамени Победы.

Об этом сообщает Управление информации Одесского горсовета.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство города, представители воинских частей, общественных и ветеранских организаций, школьники Одессы.

Выступая перед собравшимися, мэр Одессы Алексей Костусев отметил:

«Буквально на четвертый день после нашего прихода к власти Одесский городской совет принял решение (это был февраль 2011 года), в котором мы записали: в День Победы — 9 мая, в День освобождения Одессы — 10 апреля над зданием городского совета, над зданиями районных администраций, над зданиями управлений и коммунальных предприятий Одесского горсовета, наряду с государственным флагом, наряду с флагом города-героя Одессы поднимается копия Знамени Победы. Этим решением мы отдали дань уважения тем, кто выстоял в самой страшной, самой тяжелой, самой кровопролитной войне. Войне, равной которой не было в истории человечества. Мы отдали дань уважения героям, которые защитили не только наш город, не только ту большую страну — Советский Союз, но они защитили всю Европу, весь мир от коричневой фашисткой чумы.

И сегодня, в канун 9 Мая, мне очень радостно на душе, потому что этот праздник — это, безусловно, огромный праздник. Я почему так говорю - потому что находятся те, которые хотят изобразить День Победы днем скорби. Мол, надо сидеть дома и плакать. Не дождутся!

И сегодня, в канун 9 Мая, мне очень радостно на душе, потому что этот праздник — это, безусловно, огромный праздник. Я почему так говорю - потому что находятся те, которые хотят изобразить День Победы днем скорби. Мол, надо сидеть дома и плакать. Не дождутся! Я вчера был на двух фронтовых привалах в Киевском и в Приморском районе. Радовалось сердце, когда я видел наших ветеранов. Слава Богу, еще живы те, кто защищал наш город и нашу страну. А вместе с ними рядом было очень много школьников, очень много молодежи и совсем маленьких одесситов. И когда я видел, что мы все вместе, что мы поем с одинаковым чувством одни и те же песни, мы говорим одни и те же слова, я понимал, что все у нас хорошо. Что главное, что у нас есть — дух нашего города-героя. Он передается от поколения к поколению, и он всегда будет жить. Поэтому, пользуясь случаем, я поздравляю всех с наступающим великим праздником - Днем Победы. Я уверен, что для многих из вас, так же, как для меня лично, это самый большой праздник в году, это самый большой праздник в жизни. Я хочу еще и еще раз сказать: вечная память и слава Героям, победившим в той войне. И хочу низко склонить голову с сыновней благодарностью перед теми, кто добыл эту великую Победу».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...