• Головна
  • Одесские студенты летом проверяют себя на «солнцеустойчивость»
10:00, 9 травня 2013 р.

Одесские студенты летом проверяют себя на «солнцеустойчивость»

Студенты летом могут не только отдохнуть, но еще и подзаработать. Аналитики сайта Slando отследили предложения работодателей и рассказали, какие есть сезонные подработки для молодежи, а также, сколько стоит эта работа.

Для тех, кто хочет подзаработать в летний период предложений не много, но те, кто ищут, те найдут подходящие для себя вакансии. Так, в большинстве объявлений студентов приглашают подработать курьером, промоутером или интервьюером. Оплата за эту работу невысокая, порядка 10-20 гривен в час. Редко можно встретить вакансии с оплатой свыше 30 грн. в час, но тогда рабочее время ограничено 3-4 часами в день и высокими требованиями к соискателям.

Столько же готовы платить работодатели за расклейку объявлений и раздачу листовок. Несколько больше молодежь может заработать в мобильных точках продаж. Например, на реализации в местах отдыха сладкой ваты, попкорна, мороженного и т.д. На такие вакансии средняя ставка составляет 100 грн. в день, плюс небольшой процент от продаж.

Для тех, кто не желает проводить лето в городе, есть работа на море. Например, в курортных городах на Черном и Азовском морях можно зарабатывать от 100 гривен в день. Предложения работы самые разнообразные. Но у всех этих вакансий есть важное условие – «солнцеустойчивость».

От €300 готовы платить аниматорам в Египте и Турции. Но здесь требований к соискателям больше. Например, чтобы получать $500-600 в Турции аниматор из Украины должен иметь опыт работы с детьми или педагогическое образование, загранпаспорт, танцевальную или спортивную подготовку, не иметь кожных заболеваний, а также свободно говорить на английском языке.

От $600 до $800 обещают платить на сборе ягод, фруктов и овощей в Европе. Больше всего предложений поступает от фермерских хозяйств из Польши. Но аналогичные предложения, пусть и с меньшей оплатой (2-3 тыс. грн.), есть и в Украине. Например, на зарплату в 3 000 гривен требуются сборщики клубники в Крыму. Проживание и питание за счет работодателя.

Желающим подзаработать в период летних каникул не стоит забывать о мошенниках. На рынке труда и так много фальшивых предложений работы, когда желающих найти работу всячески «разводят» на деньги, а в горячий сезон деятельность злоумышленников только активизируется.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...